Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Чита
28.03.2015 07:01
Россия, г. Чита | Вопросов: 41

Скажите пожалуйста, статья 111 часть 4 относится к преступлениям по неосторожности или к умышленным?

Заранее спасибо!

номер вопроса №6420164
прочитан 13 раз
Скажите пожалуйста, статья 111 часть 4 относится к преступлениям по неосторожности или к умышленным?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 123 | ответов: 184 403
    из команды «Удача»
    28.03.2015 07:05

    Марина.открывайте учебник и читайте. мы не занимаемся обучением

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    28.03.2015 07:25

    Уважаемая Марина!

    Умышленным признается преступление, совершенное с прямым либо косвенным умыслом (ч.1 ст.25 УК РФ).

    В соответствии с ч.2 ст.25 УК РФпреступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.

    Согласно ч.1 ст.26 УК РФ преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности.

    Диспозиция ч.1 ст.111 УК РФ предполагает причинение тяжкого вреда здоровью с прямым умыслом, тогда, как диспозиция ч.4 - наступление смерти потерпевшего в результате неосторожности, что свидетельствует о наличии двух форм вины в характеристике данного преступления (ст.27 УК РФ).

    Удачи!

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1577
ответов: 3652
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9032
ответов: 27825
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 356
ответов: 747
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3812
ответов: 10077
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11