Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 892

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Тюмень
28.03.2015 07:07
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 4

Зравствуйте! Брак с бывшей женой расторгнут в январе 2007 г.

От совместного брака была нажита однокомнатная квартира, которую бывшая жена продала в феврале 2010 г. Естественно без моего ведома, так все документы на квартиру были оформлены на нее. Могу ли я,сейчас, на что то претендовать? От брака имеется один общий ребенок, на содержание которого я выплачиваю элементы, и ее ребенок от первого ее брака?

номер вопроса №6420182
прочитан 10 раз
Зравствуйте! Брак с бывшей женой расторгнут в январе 2007 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48402 | ответов: 173929
    28.03.2015 07:16

    Сергей, у вас есть такое право. всё остальное. решайте в суде

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Сергей, г. Тюмень
28.03.2015 07:18
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 4

А срок давности не играет роли?

номер вопроса №6420220
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    28.03.2015 07:27

    Здравствуйте. Подавайте в суд на восстановление срока подачи иска.

    Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

    (в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

    1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

    2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

    4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

    (часть 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Волохина Юлия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 194 | ответов: 762
    28.03.2015 13:49

    Вы можете подать в суд в течение года с момента как узнали что Ваше право нарушено! Смело подавайте в суд на бывш супругу и взыскивайте с нее 50% от продажи квартиры + моральный вред. Супруга является титульным собственником, а имущество находилось в Вашей совместной собственности. Три года на раздел имущества в данном случае не влияют. Сроки восстанавливать никакие не нужно!

    __
    Консультации, составление документов, представление интересов в суде. (3452) 74-12-14, bigvozm@yandex.ru
Сергей, г. Тюмень
28.03.2015 07:33
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 4

А если не болел,и был в состоянии был подать заявление, а не подавал, просто долго до этого доходил... Какие причины, кроме недееспособности и болезни , могут быть причиной?

номер вопроса №6420281
  • Юрист Волохина Юлия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 194 | ответов: 762
    28.03.2015 13:52

    Единственная причина это нарушение ваших прав, которые вы можете отстоять в суде.

    __
    Консультации, составление документов, представление интересов в суде. (3452) 74-12-14, bigvozm@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос