Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 797
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анна, г. Канск
Россия, г. Канск | Вопросов: 2

У меня порча паспорта, еще и нет прописки пошлина будет меняться?

номер вопроса №6420209
прочитан 34 разa
У меня порча паспорта, еще и нет прописки пошлина будет меняться?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 175 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Заплатите штраф и пошлину на замену паспорта.

    Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

    Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Анна, г. Канск
Россия, г. Канск | Вопросов: 2

А какой штраф и пошлина?

номер вопроса №6420230
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 175 | ответов: 118 782

    Штраф - 300 р.

    А пошлина: 1500 р. - п. 18 ст 333.33 НК РФ .

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 614 | ответов: 160 953

    Штраф 300 рублей, госпошлина 1, 5 т.р.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы