Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Канск
28.03.2015 07:16
Россия, г. Канск | Вопросов: 2

У меня порча паспорта, еще и нет прописки пошлина будет меняться?

Вопрос от безработного номер вопроса №6420209
прочитан 34 разa
У меня порча паспорта, еще и нет прописки пошлина будет меняться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    28.03.2015 07:19

    Здравствуйте.

    Заплатите штраф и пошлину на замену паспорта.

    Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

    Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Анна, г. Канск
28.03.2015 07:21
Россия, г. Канск | Вопросов: 2

А какой штраф и пошлина?

номер вопроса №6420230
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    28.03.2015 07:23

    Штраф - 300 р.

    А пошлина: 1500 р. - п. 18 ст 333.33 НК РФ .

  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 305 | ответов: 154 292
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 07:24

    Штраф 300 рублей, госпошлина 1, 5 т.р.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1185
ответов: 3417
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11137
ответов: 29658
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15891
ответов: 39686
Консультация
Шерин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Шерин в. в.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 621
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11