Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Фирма не устанавливает мебель а уже заплочено 100%

Евгений, г. Ишим
Евгений Россия, г. Ишим
28.03.2015 в 07:17

Фирма не устанавливает мебель а уже заплочено 100%

куда нужно обротиться?

номер вопроса №6420210
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    28.03.2015 07:18
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! В Роспотребнадзор обратитесь с жалобой

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    28.03.2015 07:18
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 07:22
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    ---подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за мебель или произвести её установку в течении 10 дней. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Ишим
    28.03.2015 в 07:17
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Тюмень
    28.03.2015 13:51
    отзывов: 199 Личная консультация

    1. напишите продавцу претензию.

    2. Если не отреагируют, то пишите исковое заявление в суд и требуйте неустойку за просрочку, либо возврат денег.

    3. Жаловаться можете в Роспотребнадзор.

    Консультации, составление документов, представление интересов в суде и прочие услуги. (3452) 74-12-14, bigvozm@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С апреля работодатель не платит зарплату, а уже с июня фирма перестала де факто существовать, как оказалось я нахожусь в
читать ответы (1)
Что нужно делать если паспорт делают уже больше месяца, куда нужно обратиться?
читать ответы (1)
Не знаю как правильно взыскать алименты и куда нужно обращаться?
читать ответы (1)
Не могу получить расчёт уже месяц. Куда следует обратиться и какие документы предоставить. Эта фирма уже поменяла название
читать ответы (1)
Куда нужно обротиться чтобы алименты шли на книжку ребёнка, без права пользовония этих денег?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение