Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли мне подтверждать диплом у себя?

Равшан, г. Саратов
Равшан Россия, г. Саратов
28.03.2015 в 07:26

Я гражданка Узбекистана, в 2015 году окончу Саратовский Медицинский Государственный Университет. Нужно ли мне подтверждать диплом у себя?

номер вопроса №6420235
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Саратов
    28.03.2015 16:56
    отзывов: 34 Личная консультация

    Если вы планируете работать на территории Узбекистана, то вам необходимо пройти процедуру нострификации. Для признания на территории Республики Узбекистан дипломов российских вузов, необходимо пройти процедуру нострификации в соответствии с действующим законодательством. Порядок признания и установления эквивалентности документов об образовании, полученных в зарубежных государствах, регулируется «Положением о порядке признания и нострификации (установления эквивалентности) документов об образовании, выданных в зарубежных странах», утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25 июля 2000 года за № 283.

    Если вы планируете работать и учиться в России, то нострификация не требуется.

    Рада была помочь.
    С уважением Светлана.
    тел. 8-919-830-99-37
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При продаже авто в рассрочку, нужно ли отдавать все документы на машину или можно оставить птс у себя, пока покупатель не
читать ответы (1)
Нужно ли мне подтверждать диплом фармацевта, если я украинка на данный момент и получила диплом в 2001 году в Украине?
читать ответы (1)
Я гражданин Узбекистана в 2015 году мне одобрили и выдали РВП но у меня паспорт НЕбиометрический Можно ли мне находится
читать ответы (1)
Я пенсионерка, но в 2015 году временно работала 2 месяца. Положена ли мне индексация пенсии в 2016 году?. Спсибо.
читать ответы (1)
Я гражданка Казахстана, в 2015 году получила диплом Российского Вуза, родственников в России нет могу ли я претендовать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение