Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Барнаул
28.03.2015 07:30
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Правомерны его действия, так как он этим ухудшает положение работников.

Оплата труда РАБОТНИКА состоит из двух частей: фиксированной и переменной, что оговорено коллективным договором. Чтобы работники не ходили на больничный, начальник выпустил приказ о лишение переменной части заработной платы. Правомерны его действия, так как он этим ухудшает положение работников.

номер вопроса №6420262
прочитан 68 раз
Правомерны его действия, так как он этим ухудшает положение работников.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 211 | ответов: 184 635
    из команды «Удача»
    28.03.2015 07:37

    Сергей.нужно знать составляющую переменной части заработной платы.

    Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Сергей, г. Барнаул
28.03.2015 07:47
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Согласно статьи 129 тк Российской Федерации все стимулирующие надбавки являются заработной платой работника, снижение заработной платы таким образом правомерно.

номер вопроса №6420346
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 387
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 07:48

    да, это вполне правомерно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Сергей, г. Барнаул
28.03.2015 07:49
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Можно подробней.

номер вопроса №6420360
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 387
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 07:50

    конечно можно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3648
ответов: 14342
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22042
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10017
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10931
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11