Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купить участок дом в белоруссии гражданину россии

Андрей, г. Сочи
Андрей Россия, г. Сочи
28.03.2015 в 07:33

Хочу купить участок под строительство частного дома в России. Гражданин Белоруссии, с последующим получением гражданства. Можно ли купить участок?

номер вопроса №6420271
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    28.03.2015 07:52
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, сможете купить зем. участок под ИЖС- свободно.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Сочи
    28.03.2015 в 07:33
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    28.03.2015 07:53
    отзывов: 4 446 Личная консультация

    Доброе утро!

    Можете.

    Земельный кодекс РФ

    Статья 5. Участники земельных отношений

    2. Права иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц на приобретение в собственность земельных участков определяются в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами.

    Статья 15. Собственность на землю граждан и юридических лиц

    3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

    Статья 39.4. Цена продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности

    4. Иностранным гражданам, лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность исключительно за плату, размер которой устанавливается в соответствии с настоящим Кодексом.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу купить участок под строительство конюшни. Земля у продавца в собственности. Назначение: земли сельскохозяйственного
читать ответы (1)
Купили участок под строительство частного дома в городе. Нужно ли брать разрешение на строительство или узаконить по дачной
читать ответы (1)
Хочу открыть кафе, но не знаю, регистрироваться в ИП или ООО? можно ли зарегистрироваться в ООО без высшего и юридического
читать ответы (1)
В январе этого года я приобрела земельный участок под строительство жилого дома в Ростове-на-дону. Жилой комплекс закрыт
читать ответы (1)
Хочу продать участок под строительство жилого дома, а госакт украинский. Какие нужны документы, что бы оформить сделку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение