Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать с оврагом? Есть ли обязанность администрации засыпать овраг?

Елена, г. Салават
Елена Россия, г. Салават
28.03.2015 в 07:40

Предоставлен земельный участок под ИЖС на территории которого находится большой овраг. Правомерно ли предоставлении такого участка? Что делать с оврагом? Есть ли обязанность администрации засыпать овраг? Есть ли судебная практика по таким случаям?

номер вопроса №6420307
прочитан 27 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 07:52
    отзывов: 65 353 Личная консультация

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Салават
    28.03.2015 в 07:40
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж хочет переписать дом и земельный участок на мою дочь от первого брака, но с гарантиями, что до смерти его никто не
читать ответы (1)
Договор аренды на земельный участок под ижс, на котором есть недострой {91%} оформлен на папу, который умер 06.12.15,
читать ответы (1)
У меня есть земельный участок под ИЖС, по территории которого проходят ЛЭП до 1000 В. Согласно Постановлению Правительства
читать ответы (1)
Постановлением администрации был предоставлен земельный участок под ИЖС в 1996 году. Одним из пунктом уставлено, что при
читать ответы (1)
Земельный участок под ИЖС 12 соток в собственности, огорожен каменным забором. Две стороны участка граничат с соседними,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение