Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Горин максим, г. Иркутск
28.03.2015 07:47
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Я хотел купить бизнес внес задаток взял расписку потом передумал покупать а продавец не хочет отдавать мне деньги это

законно?

номер вопроса №6420336
прочитан 48 раз
Я хотел купить бизнес внес задаток взял расписку потом передумал покупать а продавец не хочет отдавать мне деньги это законно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    28.03.2015 07:52

    Здравствуйте! По закону задаток не возвращается, но можно решить данный вопрос в судебном порядке

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Горин максим, г. Иркутск
28.03.2015 08:00
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

А у меня шансы в суде есть?

номер вопроса №6420409
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    28.03.2015 08:06

    Да,есть .Если в договоре покупки прописано о возврате задатка,то однозначно шансы на Вашей стороне.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Горин максим, г. Иркутск
28.03.2015 08:03
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Договора то не было

номер вопроса №6420428
  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 499 | ответов: 1 444
    28.03.2015 08:10

    Если договора никакого предварительного не было, но есть факт подтверждающий передачу денег. То попробуйте настаивать что это был не задаток. А аванс в счет будущей оплаты.

Горин максим, г. Иркутск
28.03.2015 08:29
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Я такая то такая то год рождения ,номер паспорта,выдан тогда-то получила от такой-то год рождения, задаток за оборудование для салона красоты в размере 20000 рублей. 27.03.2015 Потапова это текст расписки

номер вопроса №6420551
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 400 | ответов: 4 997
    28.03.2015 08:52

    Данная расписка может подтверждать только передачу денежных средств. Обязательные условия договора купли-продажи у Вас не согласованы, а значит договор не заключен. В связи с этим, Вы имеете право требовать возврата денежных средств в качестве неосновательного обогащения. Судебная перспектива в Вашу пользу имеется.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Прасол Светлана Борисовна
•на сайте
Прасол С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 86
ответов: 652
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9867
ответов: 31961
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2295
ответов: 10831
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5817
ответов: 17143
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11