|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6446
юристов
73368
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егоров Алексей Викторович, г. Челябинск
Егоров Алексей Викторович
28.03.2015 в 07:47
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 14

Согласия в командировку - Егоров Алексей Викторович, г. Челябинск

Вопрос такой... муж заложил в ломбард новую приставку без моего согласия, и уехав в командировку не сказав мне и просрочив процент за нее. в итоге она осталась там! могу ли я ее как то вернуть? Например заплатив за нее столько сколько брал муж? и могу ли я подать на них в суд, за то что это вообще моя вещь... муж взял за нее копейки! А стоит приставка очень дорого... как мне ее вернуть? Ведь мы в браке и имущество совместное что делать, как быть?! КАКИМ СПОСОБОМ МНЕ ЕЕ ВЕРНУТЬ? ведь по договору срок хранения уже вышел и ее могут продать.

номер вопроса №6420345
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Исковое заявление в суд, Расчет исковых требований, Что делать,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 980 | ответов: 6 198

    Можно через полицию,по заявлению о краже,но не от вас а от другого...

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Вам помог ответ?
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 334 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, можете вернуть, если отказывают в возврате на основании, что ее подавал ваш муж- подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы