Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егоров Алексей Викторович, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 14

В итоге она осталась там! могу ли я ее как то вернуть?

Вопрос такой... муж заложил в ломбард новую приставку без моего согласия, и уехав в командировку не сказав мне и просрочив процент за нее. в итоге она осталась там! могу ли я ее как то вернуть? Например заплатив за нее столько сколько брал муж? и могу ли я подать на них в суд, за то что это вообще моя вещь... муж взял за нее копейки! А стоит приставка очень дорого... как мне ее вернуть? Ведь мы в браке и имущество совместное что делать, как быть?! КАКИМ СПОСОБОМ МНЕ ЕЕ ВЕРНУТЬ? ведь по договору срок хранения уже вышел и ее могут продать.

номер вопроса №6420345
прочитан 16 раз
В итоге она осталась там! могу ли я ее как то вернуть?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 799 | ответов: 5 860
    28.03.2015 08:04

    Можно через полицию,по заявлению о краже, но не от вас а от другого...

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    28.03.2015 08:05

    Здравствуйте. Да, можете вернуть, если отказывают в возврате на основании, что ее подавал ваш муж- подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132327
Консультация
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3622
ответов: 14948
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2563
ответов: 6294
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6045
ответов: 19562
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11