Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Магнитогорск
28.03.2015 07:48
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 2

Подтвердили, что брак и предложили забрать отремонтированную.

Пожалуйста. Мы купили газовую варочную поверхность. Она оказалась бракованная. Мы написали претензию на возврат денег (причем стоимости на текущий момент) и проверку качества. Нам ответили через 3 дня и сказали, что отправят на экспертизу на 20 дней! Ответ пришел позже, чем через 20 дней. Подтвердили, что брак и предложили забрать отремонтированную. Мы отказались. Деньги согласились вернуть еще позже, но ту стоимость, которую мы уплатили. Мы опять отказались и потребовали официального ответа на почту. Пришел ответ, где приложен скан с сайта со стоимостью с другого магазина во время скидки! Пока письмо дошло до нас там нет такой скидки. Два вопроса: 1) Должны ли были они провести проверку качества в течении 10 дней и является ли их второй ответ ответом с просрочкой. 2) Есть ли вообще смысл с ними дальше бороться.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6420349
прочитан 29 раз
Подтвердили, что брак и предложили забрать отремонтированную.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    28.03.2015 08:03

    Здравствуйте.

    1. Проверка качества- 20 дней -ст 21 ЗоЗПП.

    2. Да, смысл есть- вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17233
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 292
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19609
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11