Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зинаида Владимировна, г. Волжский
Россия, г. Волжский | Вопросов: 1

Куда мне обратиться, что бы дело сдвинулось с мертвой точки?

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении Елисеева А.В., который занял денежную сумму в размере 500 000 руб. Дело было приостановлено в связи с не установлением лиц. Обращалась в прокуратуру, дело возобновил. Был составлен график выплаты денежной суммы. Решение по делу не было принято. По графику было выплачено 100 000 руб. Затем выплаты прекратились. Обратилась в прокуратуру о возобновлении расследования по уголовному делу в сентябре 2014 года. Назначена очная ставка с ответчиком в феврале 2015 года, на которую ответчик не явился. До настоящего времени следователем не приняты никакие меры по задержанию ответчика. Ответчик уже был осужден за мошенничество - срок 3 года условно. Куда мне обратиться, что бы дело сдвинулось с мертвой точки?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6420367
прочитан 15 раз
Куда мне обратиться, что бы дело сдвинулось с мертвой точки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 102 | ответов: 184 340
    из команды «Удача»
    28.03.2015 08:23

    ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

    Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

    1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

    4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

    5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит постановление

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11