Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Николай, г. Краснодар
Николай
28.03.2015 в 07:58
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Либо есть другие пути решения данной проблемы, чтобы обойтись малой кровью?

Вчера 27.03. заключили договор с компанией Ля Лемурия (будто под гипнозом) очень жалеем об этом. По условиям договора (в вкратце): оплачиваем в день подписания договора 51 т.р. а данная турфирма организовывает за эту сумму отдых в одной стране из списка, без учёта перелета, трансфера, питания и экскурсий, на 2 недели в любое время на протяжении 3 лет. Т.к.указанной суммы у нас с собой не было нас убедили воспользоваться кредитом, сроком на 18 месяцев под 31,5%. В договоре прописано, что при расторжении договора турфирма удерживает 30% от стоимости договора. Могу ли я обратиться в банк с требованием о расторжении договора по кредиту, т.к. скорее всего данная турфирма ещё не успела подать документы в банк. Либо есть другие пути решения данной проблемы, чтобы обойтись малой кровью? Заранее спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6420385
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение