Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Краснодар
28.03.2015 07:58
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Либо есть другие пути решения данной проблемы, чтобы обойтись малой кровью?

Вчера 27.03. заключили договор с компанией Ля Лемурия (будто под гипнозом) очень жалеем об этом. По условиям договора (в вкратце): оплачиваем в день подписания договора 51 т.р. а данная турфирма организовывает за эту сумму отдых в одной стране из списка, без учёта перелета, трансфера, питания и экскурсий, на 2 недели в любое время на протяжении 3 лет. Т.к.указанной суммы у нас с собой не было нас убедили воспользоваться кредитом, сроком на 18 месяцев под 31,5%. В договоре прописано, что при расторжении договора турфирма удерживает 30% от стоимости договора. Могу ли я обратиться в банк с требованием о расторжении договора по кредиту, т.к. скорее всего данная турфирма ещё не успела подать документы в банк. Либо есть другие пути решения данной проблемы, чтобы обойтись малой кровью? Заранее спасибо.

номер вопроса №6420385
прочитан 27 раз
Либо есть другие пути решения данной проблемы, чтобы обойтись малой кровью?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 956 | ответов: 183 939
    из команды «Удача»
    28.03.2015 08:18

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5931
ответов: 18296
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6037
ответов: 19524
Консультация
Кулаков Илья Николаевич
•на сайте
Кулаков И. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 155
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2766
ответов: 7716
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11