Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата ТСЖ

Людмила Викторовна, г. Саратов
28.03.2015 в 08:04

Купила комнату. ТСЖ выдало справку, что долгов нет. При первой оплате выясняется, что есть долг. Меня ТСЖ заставляет его выплачивать или судиться с прежним хозяином. Долг 6500 рублей. Выплачивала по 200 руб. каждый месяц. На данный момент у меня арестованы счета за этот долг.

номер вопроса №6420387
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 08:10
    отзывов: 65 475 Личная консультация

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас ленивое тсж. УК повесила долг на тсж. хотим закрыть это тсж, чтобы не платить долг. Возможно ли это?
читать ответы (1)
Купили квартиру с долгом по крартплате, хотя справка что долгов нет была предоставлена продавцом. Что мне делать? Платить
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли тсж требовать с меня долг за жку предыдущих собственников, при покупке квартиры в договоре
читать ответы (1)
Сегодня пришла страшилка из ТСЖ с угрозой подать в суд за не оплату. Долг 37600, раз в два-три месяца стараемся платить
читать ответы (1)
У меня есть межэтажная кладовка, при проверке ТСЖ выдали предписание об их разборе, Как узаконить межэтажную кладовку?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение