Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Челябинск
28.03.2015 07:57
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 19

2. Какие штрафы и компенсации теперь можно с них требовать?

Приобрел товар в другом городе. Товар стеклянный и дорогостоящий. Доставка была оформлена в ПЭКе. Т.К. товар хрупкий была заказана обрешетка и страховка с объявленной ценностью. Товар пришел поврежденный. Написал претензию в Транспортную Компанию и потребовал компенсации. Сказали, что в течении месяца дадут ответ. Прошло 1,5 месяца. Ни ответа-ни привета. На вопросы отвечают, что претензия на рассмотрении в Москве. Последний раз с трудом добился от них ответа, что т.к. была страховка, то они отдали заявление в страховую компанию и сами ждут.

Вопрос:

1. В течении какого времени мне должны были выплатить деньги, либо дать письменный отказ?

2. Какие штрафы и компенсации теперь можно с них требовать?

3. Что нужно делать (писать новые претензии с уточненными требованиями или сразу в суд)?

Я не взял у них копию претензии с отметкой о получении, но есть видео, как отдавал претензию, записи телефонных разговор (где говорят, что дело на рассмотрении).

4. Если обращаться в суд, то на ТК или страховую (груз страховался в ТК, а они его страхуют в какой-то неизвестной страховой)?

номер вопроса №6420391
прочитан 39 раз
2. Какие штрафы и компенсации теперь можно с них требовать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 800 | ответов: 5 864
    28.03.2015 08:02

    В течении какого времени мне должны были выплатить деньги, либо дать письменный отказ? -в законе 10 календ.дней,но могут просто не дать)))

    2. Какие штрафы и компенсации теперь можно с них требовать? -в законе о ЗЗПП прописаны,мы составляем претензии с расчетом за плату.

    Что нужно делать (писать новые претензии с уточненными требованиями или сразу в суд)? -необходима претензия с отметкой,ваше видио никому не нужно.

    Обращайтесь в суд,а суд вас рассудит))

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 1535
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3637
ответов: 9656
Консультация
Юридическое бюро "Петроправо"
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 3070
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1475
ответов: 2952
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11