Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли требования банка и как обезопасить маму от требований банка?

Ирина, г. Дудинка
Ирина Россия, г. Дудинка
28.03.2015 в 07:58

Умер брат, который жил в гражданском браке и имеет совершеннолетнего сына в этом браке. У брата из всего наследства можно было определить лишь машину. Но оказалось он при покупке оформил ее на сына. Незадолго до смерти он взял кредит в 100 тыс. руб. на запчасти. В настоящее время банк просто уничтожает морально звонками мою маму (79 лет) с требованием погасить кредит и совершенно не предъявляет ни каких требований к сыну и жене, с которыми проживал и указывал адрес прописки. Сын после 6 месяцев продал быстро машину и просто в шоколаде. А мама просто уже боится всех звонков. Я проживаю в другом городе. Законно ли требования банка и как обезопасить маму от требований банка? Спасибо.

номер вопроса №6420401
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    28.03.2015 08:06
    отзывов: 9 206 Личная консультация

    Требования банка абсолютно незаконны. Наследник отвечает по долгам умершего только в пределах стоимости принятого ими наследственного имущества. Нет наследства, наследник не принимал наследство- значит, НЕТ обязанности платить долги.

    Пусть мама посылает банк в суд. А сама может обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Дудинка
    28.03.2015 в 07:58
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Гутаров Сергей Александрович
    28.03.2015 08:15
    отзывов: 616

    Здравствуйте, если мама вступила в наследство она обязана платить кредит. Пожалуйтесь в полицию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Умер мой муж, с которым жили в гражданском браке. У него было 2 кредита. Теперь его мама хочет выписать его из квартиры,
читать ответы (1)
У меня умер муж. Жили в гражданском браке. Дочери 16 лет. Могу ли я получать пособие по утрате кормильца? Какие документы
читать ответы (1)
Я оформила машину на человека с которым жила в гражданском браке т.к на момент покупки машины у меня не было прав. Я
читать ответы (1)
Около 5 лет назад у меня умер отец который состоял в гражданском браке и имел общего ребенка, которого он прописал в
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Я жила в гражданском браке, и когда я была беременна на 6-ом месяце мы разошлись. Когда я родила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение