Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Крымск
Ирина
28.03.2015 в 08:03
Россия, г. Крымск | Вопросов: 0

Как выгнать мужа

У меня такая проблема, я хочу развестись с мужем. Он проживает в моей квартире куплена за деньги полученные от наследства (в документах купли продаж об этом указано) могу ли я выгнать своего мужа на законных основаниях и что делать если он не хочет уходить?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6420421
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 867 | ответов: 162 072

    В судебном порядке это можно сделать. Нужно на раздел имущества подавать (ст. 38 СК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 220 | ответов: 4 670

    для начала растрогайте брак, когда мужа не будет дома, его вещи в коробку и за дверь, будет буянить вызывайте полицию, без прописки ему придется обращаться в суд.

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ирина, г. Крымск
Ирина
28.03.2015 в 08:06
Россия, г. Крымск | Вопросов: 0
номер вопроса №6420442
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 867 | ответов: 162 072

    нет, не советую.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
Ирина, г. Крымск
Ирина
28.03.2015 в 08:11
Россия, г. Крымск | Вопросов: 0

Просто муж меня регулярно избивает и мне надоело его пртсутсвие рлус ко всему я боюсь за жизнь своего ребенка причём муж не является его родным отцом

Обсудить на форуме
номер вопроса №6420460
  • Смирнова Любовь Николаевна на сайте
    Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 184 | ответов: 29 882

    Если он в квартире зарегистрирован, вам необходимо обращаться в суд, признавать его утратившим право пользования и выселять. Обратитесь к юристу очно.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Вам помог ответ?
Ирина, г. Крымск
Ирина
28.03.2015 в 08:16
Россия, г. Крымск | Вопросов: 0
номер вопроса №6420490
  • Смирнова Любовь Николаевна на сайте
    Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 184 | ответов: 29 882

    В любом случае, если не можете справиться самостоятельно, вам нужна очная помощь. Надо определиться с датой покупки квартиры и т.д.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение