Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Крымск
28.03.2015 08:03
Россия, г. Крымск | Вопросов: 3

Он проживает в моей квартире куплена за деньги полученные от наследства (в документах купли продаж об этом указано)

У меня такая проблема, я хочу развестись с мужем. Он проживает в моей квартире куплена за деньги полученные от наследства (в документах купли продаж об этом указано) могу ли я выгнать своего мужа на законных основаниях и что делать если он не хочет уходить?

номер вопроса №6420421
прочитан 16 раз
Он проживает в моей квартире куплена за деньги полученные от наследства (в документах купли продаж об этом указано)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 337
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 08:05

    В судебном порядке это можно сделать. Нужно на раздел имущества подавать (ст. 38 СК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 138 | ответов: 4 529
    29.03.2015 03:06

    для начала растрогайте брак, когда мужа не будет дома, его вещи в коробку и за дверь, будет буянить вызывайте полицию, без прописки ему придется обращаться в суд.

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ирина, г. Крымск
28.03.2015 08:06
Россия, г. Крымск | Вопросов: 3

А без суда можно это сделать?

номер вопроса №6420442
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 337
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 08:07

    нет, не советую.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Ирина, г. Крымск
28.03.2015 08:11
Россия, г. Крымск | Вопросов: 3

Просто муж меня регулярно избивает и мне надоело его пртсутсвие рлус ко всему я боюсь за жизнь своего ребенка причём муж не является его родным отцом

номер вопроса №6420460
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    28.03.2015 08:14

    Если он в квартире зарегистрирован, вам необходимо обращаться в суд, признавать его утратившим право пользования и выселять. Обратитесь к юристу очно.

Ирина, г. Крымск
28.03.2015 08:16
Россия, г. Крымск | Вопросов: 3

Муж в этой квартире не прописан

номер вопроса №6420490
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    28.03.2015 08:17

    В любом случае, если не можете справиться самостоятельно, вам нужна очная помощь. Надо определиться с датой покупки квартиры и т.д.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2507
ответов: 6122
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23444
ответов: 94867
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132332
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22435
ответов: 71106
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11