Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не выплачивается далг за разбитый автомобиль прошло 6 дет. могу ли изменить стоимоть разитого импорт

Тихонова Ольга Николаевна, г. Владивосток
28.03.2015 в 08:06

В 2009 году произошло ДТП. суд вынес решение оплатить за разбитый импортный автмобиль, согласно экспертизе в рублевом эквиваленте. Прошло 6 лет решение не исполнено, имею ли я право пересчитать стоимость автомобиля согласно экспертной стоимости 2009 года по курсу доллара на данный момент. Потому как автомобиль произведен и куплен за границей и стоимость автомобиля присужденного в 2009 году не соизмерима стоимости аналога на данный момент.

номер вопроса №6420435
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    28.03.2015 08:44
    отзывов: 32 884 Личная консультация

    Нет, конечно. Решение же уже принято.

    ГПК РФ.

    "Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

    1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

    2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

    3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 году произошло ДТП. На тот момент я являлся учредителем ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Капитал не увеличивался
читать ответы (1)
В прошлом году произошло ДТП виновник (не я) выехал на полосу встречного движения. Завели уголовное дело, ч.1 ст. 264 УК
читать ответы (1)
В 2009 года произошло ДТП мне установили тяжкий вред здоровью. В ходе судебного разбирательства дела о привлечении к
читать ответы (1)
В марте 2009 года произошло ДТП между Зикеевым и Косяковым. Зикеев подал исковое заявление о возмещении ущерба. В иске
читать ответы (1)
В августе 2009 года произошло дорожно-транспортное происшествие (далее по тексту - ДТП) с участием двух автомобилей, один
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение