Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лев Павлович, г. Салават
28.03.2015 08:11
Россия, г. Салават | Вопросов: 1

Может ли суд признать отсутствие доказательств,

Между мной и исполнителем был заключен договор на изготовление кухонного гарнитура с приложением эскиза будущего изделия. После подписания мне была передана копия эскиза, оригинал остался у исполнителя. В результате мне изготовили гарнитур, не соответствующий эскизу. Направив претензию, ответа не получил, недостатки не были устранены. Я обратился в суд, предоставив копию эскиза (оригинал я физически не могу предоставить). Ответчик оригинал не предоставляет, ссылаясь на его уничтожение в результате форс-мажора (затопление офиса), а предоставляет копию документа, не соответствующую моей копии. Ссылаясь на п. 7 ст. 167 ГПК, Ответчик просит суд признать отсутствие доказательств. Может ли суд признать отсутствие доказательств, если Ответчик оригинал не предоставил, а я (Истец) физически не могу этого сделать (мне изначально дали копию)?

номер вопроса №6420464
прочитан 8 раз
Может ли суд признать отсутствие доказательств,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 08:14

    Может и признать. Зависит от того что еще есть в деле, какие пояснения давались и пр.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Лев Павлович, г. Салават
28.03.2015 08:22
Россия, г. Салават | Вопросов: 1

Спасибо. Суд возложил на Ответчика обязанность по предоставлению оригинала. Необходимо ли в таком случае Ответчику предоставить доказательства уничтожения оригинала документа (эскиза) - акт об уничтожении, подтверждение затопления офиса и т.д.?

номер вопроса №6420521
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 08:23

    Да, безусловно . В таком случае должен предоставить. Не предоставит - это только вам на руку.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6950
ответов: 21473
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22040
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39236
ответов: 101859
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 310
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11