Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муж из другого города

Наталия, г. Краснодар
Наталия Россия, г. Краснодар
28.03.2015 в 08:17

Мой вопрос такой. Начну попорядку.. Моя родная мать выгнала нас с моим 1,5 годовалым ребёнком на улицу.. Но у меня имеется доля в квартире которая поделена на три равных части у меня 1/3,у матери 1/3, и у отца 1/3.Я и мой сын там прописаны. До вчерашнего дня мы жили на территории матери, а сечас я хочу пойти жить на свою законную долю. Так как другого выхода пока не вижу муж из другого города. Помогите пожалуйста советом... Можем ли мы с моим законным мужем и нашим маленький ребёнком пойти жить на мою законную долю? Имеет ли право моя мама нас и оттуда выгнать? Мой отец не против т.к он в этой квартире не живёт.До этого квартира сдавалась квартирантам. Спасибо вам огромное за ответ..

номер вопроса №6420481
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    28.03.2015 08:20
    отзывов: 9 214 Личная консультация

    Вы имеете законное право вселиться в жилое помещение, где у вас есть доля в праве. Но только вы и ребенок. Для проживания мужа необходимо согласие всех собственников.

    Можете подарить мужу часть от своей доли. Тогда права проживания будут у всех.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Краснодар
    28.03.2015 в 08:17
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталия, г. Краснодар
Наталия Россия, г. Краснодар
28.03.2015 в 08:39

Спасибо огромное за ответ...А подскажите пожалуйста как и к кому обращатся по вопросу дарения мужу своей части?А это слижком сложный процесс????Спасибо....

номер вопроса №6420607
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    28.03.2015 08:47
    отзывов: 9 214 Личная консультация

    Вы можете обратиться к любому юристу, чтобы составить договор дарения. Затем вместе с мужем идете в росреерстр и сдаете документы для регистрации. Затем муж получит своей свидетельство на долю. И все. Может прописываться и заселяться.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Краснодар
    28.03.2015 в 08:39
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

Я гражданин РФ но у меня есть доля в квартире (собственник) в Ереване. Вопрос: Могут меня, без моего согласия через суд
читать ответы (1)
У меня имеется доля в квартире (ровно половина), вторая половина принадлежит моей родственнице. Хочу официально разделить
читать ответы (1)
Я сирота, мне 21 год (студент). Я хочу встать в очередь на соц. квартиру, но у меня имеется доля в квартире бабушки. Помимо
читать ответы (1)
У меня вопрос такой хочу получить документ в бти о том что раньше у меня была доля в квартире которую пропали как правильно
читать ответы (1)
Мы участвуем в программе "молодая семья" у меня имеется доля в квартире 1/3, нас уже признали нуждающимися и выделили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение