Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 059 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шумихина Татьяна ЯковлевнаАндреев Виталий ВалерьевичФёдорова Ольга АнатольевнаВантеева Марина ВикторовнаЕмельяненко Надежда ЮрьевнаДанилова Екатерина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичУсманов Ринат Маратович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Анатольевич, г. Улан-Удэ
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 3

Умерла мама, дом записан на неё завещания нет из трех детей остался один

сын, от других детей остались внуки кто может оформить дом на себя и принять наследство?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6420523
прочитан 21 раз
Умерла мама, дом записан на неё завещания нет из трех детей остался один

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    28.03.2015 08:31

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Владимир Анатольевич, г. Улан-Удэ
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 3

По праву представления чего?

номер вопроса №6420674
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    28.03.2015 08:52

    Статья 1146. Наследование по праву представления

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1146]

    1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

    2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).

    3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1288
ответов: 3309
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11168
ответов: 29121
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3321
ответов: 11584
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1485
Консультация
юристы из города Улан-Удэюристы по теме "Наследство"юристы из города Улан-Удэ по теме "Наследство"