Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 031 417
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алексей, г. Якутск
Россия, г. Якутск | Вопросов: 2

У девушки Отец ушел из семьи забрал все, 5 апреля ей исполниться 18 и ее выгонят даже из маленькой комнатки что делать?

номер вопроса №6420529
прочитан 23 разa
У девушки Отец ушел из семьи забрал все, 5 апреля ей исполниться 18 и ее выгонят даже из маленькой комнатки что делать?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 802 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Пусть мама подаст на раздел имущества

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 58 363 | ответов: 199 446

    Алексей. вопрос не совсем понятен. почему отец забрал всё. и почему девушку выгонят из комнатки

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 166 | ответов: 42 333

    Уважаемый Алексей г. Якутск !

    Из вашего вопроса НЕ совсем понятно кто является Собственником данной комнаты ???

    Но при этом:

    Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

    Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

    Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 28.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы