Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 802 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаШевченко Ольга ПавловнаЕренков Михаил ЮрьевичМосквичев Алексей ВячеславовичМагадиев Рамиль ФлоритовичОкулова Ирина ВладимировнаПитеров Вячеслав НиколаевичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим Владиславович, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Грозит ли за отсутствие договора осаго эвакуация автомобиля на штраф стоянку

, если да, то согласно какому пункту коап?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6420536
прочитан 454 разa
Грозит ли за отсутствие договора осаго эвакуация автомобиля на штраф стоянку

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18533 | ответов: 57172
    28.03.2015 08:50

    Здравствуйте! Нет ,не грозит.

    Ст.12.3 КоАП

    п.2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Максим Владиславович, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Большое спасибо за ответ! Но хотелось бы уточнить: в ст.12.3 говорится-за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, то есть, если, как я понимаю, страховка есть, но отсутствует в наличии у водителя, а в случае если страховка не оформлялась вообще?

номер вопроса №6420946
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18533 | ответов: 57172
    28.03.2015 09:43

    Статья 12.37 не предусматривает эвакуацию ,так же,как и ст.12.3КоАП

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

255 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3314
ответов: 7998
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1662
ответов: 3907
Консультация
Маляревский Михаил Владимирович
•на сайте
Маляревский М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 480
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1557
ответов: 5431
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Казань по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос