Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь Владимировна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Работаю учителем. У нас учится мальчик, находящийся на домашнем обучении.

В заявлении мамы написано, что на уроки он будет ходить в школу. Но ученик уроки прогуливает. Учителя находятся на рабочем месте, ждут его. И теперь директор сказала, что высчитает с учителей зарплату с 1 января за те часы, которые учащийся прогулял. Насколько это законно?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6420555
прочитан 23 разa
Работаю учителем. У нас учится мальчик, находящийся на домашнем обучении.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 08:37

    Абсолютно незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 191 | ответов: 184 591
    из команды «Удача»
    28.03.2015 08:38

    Любовь Владимировна.сказал и сделал. вещи разные. но ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. а также ст. ст.129 ТК РФ.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11