Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Любовь Владимировна, г. Санкт-Петербург
Любовь Владимировна
28.03.2015 в 08:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Заявление на домашнее обучение

Работаю учителем. У нас учится мальчик, находящийся на домашнем обучении. В заявлении мамы написано, что на уроки он будет ходить в школу. Но ученик уроки прогуливает. Учителя находятся на рабочем месте, ждут его. И теперь директор сказала, что высчитает с учителей зарплату с 1 января за те часы, которые учащийся прогулял. Насколько это законно?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6420555
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Абсолютно незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 935 | ответов: 215 325

    Любовь Владимировна.сказал и сделал. вещи разные. но ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. а также ст. ст.129 ТК РФ.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение