Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Владивосток
28.03.2015 08:30
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Потому что закон что дышло:

ДТП произошло 26.02.2015 г. (составлен европротокол), заявление мною (потерпевшей) подано в страховую компанию в тот же день. Стараховка ОСАГО от ноября 2014 г. Срок выплаты ущерба 20 календарных дней (исключая нерабочие праздничные дни). Вопрос: какого именно числа страховая компания должна мне выплатить сумму ущерба? Потому что закон что дышло: эту фразу уже трактуют как нерабочие и праздничные дни, хотя в тексте закона нет союза и или знака, между нерабочие праздничные дни?

номер вопроса №6420563
прочитан 16 раз
Потому что закон что дышло:

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 987 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    28.03.2015 08:37

    Здравствуйте!Обязаны выплатить 27 марта.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 08:37

    Трактовка буквальная - 20 дней...

  • Юрист Жежеря Екатерина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 33 | ответов: 85
    28.03.2015 08:37

    Здравствуйте, срок в который страховая компания должна была перечислить выплату закончился 19.03.2015г. Делайте свою независимую экспертизу, подавайте претензию и взыскивайте со страховой кампании по-мимо ущерба, судебных расходов и штрафа, также неустойку за каждый день просрочки 1% от суммы ущерба.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Бадриев Радик Александрович
•на сайте
Бадриев Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 305
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1337
ответов: 3211
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6811
ответов: 18443
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52138
ответов: 184439
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11