|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Банковскому праву
3156
юристa
28402
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Омск
Денис
28.03.2015 в 08:31
Россия, г. Омск | Вопросов: 81

Наложение ареста на счет пенсионным фондом

На мой счет в сбербанке наложен арест суд. приставом, средства на счет поступают с пенсионного фонда ЕДВ как ветерану боевых действий, имеют ли суд. приставы право наложить на данный счет арест.. если не имеют таких прав то вернут ли мне списанные с моего счета средства? И что мне нужно будет сделать, куда обращаться?

номер вопроса №6420566
прочитан 70 раз
Теги: Заявление в службу судебных приставов, Служба судебных приставов, Ветеран боевых действий,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Нет, не имеют права. Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.

    Вам помог ответ?
Денис, г. Омск
Денис
28.03.2015 в 08:36
Россия, г. Омск | Вопросов: 81

Вернут ли мне списанные деньги?

номер вопроса №6420585
Теги: Списали деньги,
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Если деньги уже перечислены взыскателю,то практически взыскать уже не удастся.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
Денис, г. Омск
Денис
28.03.2015 в 08:42
Россия, г. Омск | Вопросов: 81

Если у меня открыто ИП я не плачу налоги мне деньги не вернут списанные?

номер вопроса №6420626
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Нет,не вернут.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Денис, г. Омск
Денис
28.03.2015 в 08:50
Россия, г. Омск | Вопросов: 81

Могу ли я подать в суд на судебный пристав?

номер вопроса №6420669
Теги: Судебные приставы, Подать в суд,
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Нет, потому, что арестовать счет он имел право, не зная о характере его использования.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Подать можете, но вам откажут, т.к. действия пристава были законны

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
Денис, г. Омск
Денис
28.03.2015 в 08:58
Россия, г. Омск | Вопросов: 81

Могу ли я закрыть ИП не погасив долг и как это сделать?

номер вопроса №6420716
Теги: Закрыть ИП, Погасить долг,
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Закрыть можете, подавайте заявление в налоговую инспекцию

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 790 | ответов: 212 012

    Здравствуйте !

    можете закрыть . но долги будут "висеть" . пенсионный передаст приставам и они будут принудительно взыскивать

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы