Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Курск
28.03.2015 08:32
Россия, г. Курск | Вопросов: 2

Я беженка из Горловки с 8 летним сыном имею ли я право получить материальную помощь.

номер вопроса №6420567
прочитан 5 раз
Я беженка из Горловки с 8 летним сыном имею ли я право получить материальную помощь.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 366
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 08:37

    Обратитесь в администрацию города. Помощь может быть только на местном уровне. На федеральном такого закона нет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    28.03.2015 08:38

    Льготы для беженцев регулируются Федеральным законом от 19 февраля 1993 №4528-1 «О беженцах». Согласно данному закону беженцам должны предоставить жильё в пункте временного проживания, обеспечить коммунальными услугами и питанием.

    Места в детских садах и школах детям беженцев предоставляются вне очереди, но при наличии свободных мест.

    Право на труд, социальные льготы и гарантии предоставляются беженцам наравне с гражданами РФ, в соответствии с законами, регламентирующими их. К тому, что положено беженцам относится:

    - работа по найму и предпринимательская деятельность;

    - медицинская и лекарственная помощь;

    - социальная защита, в том числе соц. обеспечение;

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11