Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 961
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина анатольевна, г. Голицыно
Россия, г. Голицыно | Вопросов: 5

.так как узнала что у мужа другая женщина.

Вчера я подала на развод

.так как узнала что у мужа другая женщина. Во время брака разводного процесса я бы хотела чтобы муж со мной не жил, так как мы живем в моей квартире. Могу ли я его выгнать. И как это сделать если он не уходит, а полиция его не выгоняет, в квартире он не прописан, говорит что он будет жить у меня потому что он имеет право жить там где его дети. Так же он мне угрожает если я его не впущу то он разобьет мне окна. А если я его впускаю то он выгоняет нас с детьми на улицу. Что мне делать?

номер вопроса №6420576
прочитан 14 раз
.так как узнала что у мужа другая женщина.

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 388 | ответов: 68 499

    Обратитесь с иском в суд и сможете его выселить. При условии, что квартира принадлежала, Вам до брака.

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 775 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Имеете полное право выселить его в судебном порядке. Он не имеет право жить у вас в квартире без вашего согласия, если нет регистрации, дети значения не имеют

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 285 | ответов: 33 691

    Добрый день!

    Вопрос решается в судебном порядке путем подачи иска о выселении.

    Также можете просто поменять замки в его отсутствие. Если будет бить стекла - звоните в полицию.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы