Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаЕренков Михаил ЮрьевичМосквичев Алексей ВячеславовичМамонова Ирина ВитальевнаШестаков Павел ДмитриевичШевченко Ольга ПавловнаКашенцева Светлана ВалерьевнаАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина анатольевна, г. Голицыно
Россия, г. Голицыно | Вопросов: 5

Вчера я подала на развод .так как узнала что у мужа другая женщина.

Вчера я подала на развод

.так как узнала что у мужа другая женщина. Во время брака разводного процесса я бы хотела чтобы муж со мной не жил, так как мы живем в моей квартире. Могу ли я его выгнать. И как это сделать если он не уходит, а полиция его не выгоняет, в квартире он не прописан, говорит что он будет жить у меня потому что он имеет право жить там где его дети. Так же он мне угрожает если я его не впущу то он разобьет мне окна. А если я его впускаю то он выгоняет нас с детьми на улицу. Что мне делать?

номер вопроса №6420576
прочитан 14 раз
Вчера я подала на развод .так как узнала что у мужа другая женщина.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 09:34

    Обратитесь с иском в суд и сможете его выселить. При условии, что квартира принадлежала, Вам до брака.

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18511 | ответов: 57126
    28.03.2015 09:35

    Здравствуйте! Имеете полное право выселить его в судебном порядке. Он не имеет право жить у вас в квартире без вашего согласия, если нет регистрации, дети значения не имеют

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8550 | ответов: 29597
    28.03.2015 11:35

    Добрый день!

    Вопрос решается в судебном порядке путем подачи иска о выселении.

    Также можете просто поменять замки в его отсутствие. Если будет бить стекла - звоните в полицию.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9777
ответов: 32049
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18511
ответов: 57126
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2063
ответов: 6127
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26538
Консультация
юристы из города Голицыноюристы по теме "Развод"юристы из города Голицыно по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос