Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 309 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичКаменев Иван АлексеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичБуланкина Светлана НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичИзотов Евгений НиколаевичШишкин Виталий МихайловичСаданбеков Эркин Имангазиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Фанис, г. Казань
28.03.2015 08:37
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Регистрация гск. Казань. Прежнее гск ликвидировано в 1999 г.

Регистрация гск. Казань.

Прежнее гск ликвидировано в 1999 г. У собственников гаражей, их большинство, на руках свидетельства о собственности на участок под гаражом и сам гараж, в которые внесено название прежнего гск. Как установить преемственность нового гк с прежним гск, ведь гаражи уже построены. Спасибо.

номер вопроса №6420592
прочитан 40 раз
Регистрация гск. Казань. Прежнее гск ликвидировано в 1999 г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12647 | ответов: 38970
    28.03.2015 08:45

    Уважаемый Фанис г. Казань !

    Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

    ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

    ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

    Исходя из выше изложенного:

    - именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество в Россреестре или БТИ субъекта РФ, которая должна иметь Номер государственной регистрации, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права, а НЕ Свидетельство о праве собственности.

    Таким образом, исходя из выше изложенного рекомендую вам :

    -обратиться в Росреестр или БТИ субъекта и получить Выписку из Реестра прав на свой гараж.

    А устанавливать правопреемство ГСК совсем НЕ обязательно.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 28.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7425 | ответов: 30506
    28.03.2015 08:46

    Новое создавайте,если есть необходимость.

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22978
ответов: 93773
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5007
ответов: 15980
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5050
ответов: 15397
Консультация
Каменев Иван Алексеевич
•на сайте
Каменев И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 138
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Договор"юристы из города Казань по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос