Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 477

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Сергеевна, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 6

Мой сын разводится с женой. Имеет приватизированную квартиру

, которая досталась ему по наследству от бабушки в ноябре 2008 года. Брак с женой зарегистрирован в январе 2008 года. Есть ребенок 2008 года рождения. В квартире прописан только мой сын и его отец (мой муж). Может ли претендовать невестка на какую-либо часть квартиры?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6420597
прочитан 14 раз
Мой сын разводится с женой. Имеет приватизированную квартиру

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48397 | ответов: 173921
    28.03.2015 09:09

    Здравствуйте !

    нет. данная квартира личная собственность вашего сына так как досталась ему в порядке наследования

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12726 | ответов: 39128
    28.03.2015 09:20

    Уважаемая Людмила Сергеевна г. Чита !

    При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

    При этом, получение имущества по наследству это безвозмездная Сделка, поэтому имущество полученное по наследству НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом подлежащим Разделу супругами.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 28.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3867
ответов: 9303
Консультация
Юридическая компания
•на сайте
Юридическая компания "Правовая защита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 422
ответов: 1498
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 316
ответов: 805
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Чита по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос