Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Сергеевна, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 6

Может ли претендовать невестка на какую-либо часть квартиры?

Мой сын разводится с женой. Имеет приватизированную квартиру, которая досталась ему по наследству от бабушки в ноябре 2008 года. Брак с женой зарегистрирован в январе 2008 года. Есть ребенок 2008 года рождения. В квартире прописан только мой сын и его отец (мой муж). Может ли претендовать невестка на какую-либо часть квартиры?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6420597
прочитан 15 раз
Может ли претендовать невестка на какую-либо часть квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 235 | ответов: 184 709
    из команды «Удача»
    28.03.2015 09:09

    Здравствуйте !

    нет. данная квартира личная собственность вашего сына так как досталась ему в порядке наследования

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 264 | ответов: 40 430
    28.03.2015 09:20

    Уважаемая Людмила Сергеевна г. Чита !

    При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

    При этом, получение имущества по наследству это безвозмездная Сделка, поэтому имущество полученное по наследству НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом подлежащим Разделу супругами.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 28.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39118
ответов: 132353
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20668
ответов: 62642
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1696
ответов: 4157
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11