Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Уссурийск
28.03.2015 08:44
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 1

Правомерно ли это решение?

Гражно-строительному кооперативу (далее по тексту ГСК) выписан штраф по ст. 8.2 КоАП РФ за отсутствие у ГСК контейнера под ТБО и отсутствие договора на вывоз мусора. Рядом с ГСК имеется площадка с мусорными контейнерами, но они числятся за жилыми домами. 17.03.15 нашим ГСК был заключен договор с компанией по вывозу ТБО, согласно которому мы можем выносить мусор в контейнеры, расположены возле нашего ГСК. Но несмотря на это 25.05.2015 года ГСК как юридическому лицу выписан штраф на сумму 50 тыс. руб. за то, что с 2014 по 17.03.2015 года договор на вывоз мусора у ГСК отсутствовал. Правомерно ли это решение? Никаких ранее предписаний в данной части к нашему ГСК не поступало. Спасибо за ответ.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6420641
прочитан 43 разa
Правомерно ли это решение?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 624 | ответов: 14 953
    28.03.2015 17:22

    Думаю, что неправомерно. Хотя, возможны нюансы.

    Для более предметного ответа присылайте документы. Надо изучить.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6740
ответов: 23179
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4935
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2845
ответов: 7856
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11