Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
28.03.2015 08:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

При составлении брачного договора,

можно ли указывать наши требования в свободной форме, или только на юридическом языке? Например, может ли присутствовать такой оборот речи как, ;-передаю супругу неоспоримое право собственности на квартиру пока мы находимся в браке, но в случае инициативы развода с его стороны, это право супруг утрачивает.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6420658
прочитан 3 разa
При составлении брачного договора,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 143 | ответов: 184 446
    из команды «Удача»
    28.03.2015 08:53

    Здравствуйте !

    можно составлять так как вы желаете. лишь бы был понятен смысл

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 295 | ответов: 31 335
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 11:47

    Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому его текст будет проверять нотариус. Если формулировки будут неоднозначны либо противоречить закону, нотариус может отказать в совершении нотариального действия. Обращайтесь к нотариусу, Вам все составят.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1119
ответов: 4354
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1734
ответов: 4284
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5859
ответов: 17232
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2876
ответов: 7950
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11