Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 486

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лилия, г. Уфа
28.03.2015 09:05
Россия, г. Уфа | Вопросов: 110

У меня такая ситуация: телефон сегодня перестал заряжаться

, сломалось гнездо, шнур шатается. Пошла в офис МТС, где покупала телефон пол года назад. Там посмотрели и ответили, что бесплатному ремонту не подлежит, т.к. надо аккуратней пользоваться, чтобы не расшатать гнездо. Ответьте пожалуйста, роспотребнадзор решит эту проблему без обращения в суд?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6420748
прочитан 42 разa
У меня такая ситуация: телефон сегодня перестал заряжаться

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18611 | ответов: 57329
    28.03.2015 09:10

    Здравствуйте! Продавец не может выявить повреждение "на глаз". Он обязан принять телефон на проверку качества за счет магазина, т.к. телефон на гарантии, а экспертиза уже покажет, механическое это повреждение или гарантийный случай. Пишите претензию в магазин

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Чаренц Амир Микаэлевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 37 | ответов: 104
    28.03.2015 10:37

    Здравствуйте. Прежде чем делать какие то выводы, магазин обязан провести экспертизу в ходе которой будет выявлена причина неисправности. Для начала необходимо обратиться с претензией к магазину.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4123
ответов: 15423
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3244
ответов: 10674
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2592
ответов: 7755
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7824
ответов: 17242
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Уфа по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос