Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 871Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Барнаул
28.03.2015 09:09
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, мы с супругом подавали документы на участие в программе молодая семья

, на тот момент я была беременна, детей еще не было, мы получили отказ - заявитель (я) является собственником 1/4 доли жилого помещения общей площадью 62 кв м, и является членом семьи собственника жилого дома 76 кв м, обеспеченность более учетной нормы. Мы с мужем прописаны у моих родителей, но не имеем никакого своего жилья. После рождения ребенка мы снова подали документы. Нам пришло одобрение. Мы собрали весь перечень документов и сдали его в комитете по делам молодежи. Нам сообщили, что очередь формируется в сентябре каждого года. Мой вопрос: отказ мы получили в апреле, одобрение в ноябре. Соответственно, если мы сможем обжаловать отказ за апрель, то мы попадаем в ту очередь, которую сформировали в сентябре. А сейчас мы вынуждены ждать нового сентября, потерян целый год. Мы оба бюджетники, но это уже как нам сказали в комитете не учитывают. Помогите пожалуйста, законно ли решение об отказе в первый раз??? Что делать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6420772
прочитан 11 раз
Подскажите пожалуйста, мы с супругом подавали документы на участие в программе молодая семья

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 09:14

    Нет, не законно.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос