Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника Геннадьевна, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Законно ли это? И могу ли я подать в суд на сотовую компанию за разглашение моих личных данных?

Номер моего сотового телефона зарегистрирован на мужа, он захотел, чтобы у меня был красивый номер и выбрал мне его по интернету, но перерегистрировать на моё имя не успели. Теперь он периодически берёт распечатки моих звонков, смс, и ведёт допросы. Законно ли это? И могу ли я подать в суд на сотовую компанию за разглашение моих личных данных? Получается, что бумажка важнее человека?

номер вопроса №6420788
прочитан 8 раз
Законно ли это? И могу ли я подать в суд на сотовую компанию за разглашение моих личных данных?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 924 | ответов: 57 976
    из команды «УДАЧА 2»
    28.03.2015 09:21

    Здравствуйте! Договор оказания услуг оформлен на вашего мужа, соответственно оператор имеет полное право давать ему все сведения по данному договору. Переоформляйте договор на себя

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4042
ответов: 11273
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4226
ответов: 12572
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6539
ответов: 22102
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11