Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 921

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роберт Эдаурдович, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Подскажите считается ли противозаконным тот факт, что сотрудник следственного

отдела полиции после допроса потерпевшего изменила фактическую дату допроса на дату которая ей более выгодна для закрытия сроков по делу?

Вопрос от безработного номер вопроса №6420805
прочитан 22 разa
Подскажите считается ли противозаконным тот факт, что сотрудник следственного

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48186 | ответов: 173323
    28.03.2015 09:18

    Здравствуйте. это незаконно. служебный подлог. превышение должностных полномочий.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    28.03.2015 09:22

    Уважаемый Роберт Эдуардович!

    В соответствии с п.2 ч.2 ст.74 УПК РФ показания потерпевшего являются доказательством по уголовному делу.

    За фальсификацию доказательств по делу предусмотрена уголовная ответственность, установленная в ст.303 УК РФ.

    Таким образом, фальсификация протокола допроса потерпевшего путем изменения даты его производства является нарушением закона.

    Удачи!

    __
    Удачи!
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 148
ответов: 493
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 367
ответов: 1105
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16404
ответов: 54062
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5181
ответов: 16334
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Челябинск по теме "Уголовное право"