Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Роберт Эдаурдович, г. Челябинск
Роберт Эдаурдович
28.03.2015 в 09:15
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Считается ли противозаконным тот факт,

Считается ли противозаконным тот факт, что сотрудник следственного отдела полиции после допроса потерпевшего изменила фактическую дату допроса на дату которая ей более выгодна для закрытия сроков по делу?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6420805
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 938 | ответов: 215 325

    Здравствуйте. это незаконно. служебный подлог. превышение должностных полномочий.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 51 | ответов: 147

    Уважаемый Роберт Эдуардович!

    В соответствии с п.2 ч.2 ст.74 УПК РФ показания потерпевшего являются доказательством по уголовному делу.

    За фальсификацию доказательств по делу предусмотрена уголовная ответственность, установленная в ст.303 УК РФ.

    Таким образом, фальсификация протокола допроса потерпевшего путем изменения даты его производства является нарушением закона.

    Удачи!

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение