Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий Иванович, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 13

Может ли другая управляющая компания заключить договор цессии со старым директором по задолженности коммунальных услуг в

Управляющая компания сменила все свои юридические реквизиты, заменился директор. Может ли другая управляющая компания заключить договор цессии со старым директором по задолженности коммунальных услуг в период правления старого директора?

Анатолий Иванович.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6420855
прочитан 129 раз
Может ли другая управляющая компания заключить договор цессии со старым директором по задолженности коммунальных услуг в период правления старого директора?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 916 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    28.03.2015 09:29

    Здравствуйте!Договор Вы обязаны заключить с новым директором.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Анатолий Иванович, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 13

Заключение договора цессии

номер вопроса №6420956
  • Адвокат Квакин Валерий Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1 706 | ответов: 3 973
    28.03.2015 09:42

    Вы сами указывайте старый директор, т.е. отсутствуют его полномочия, так и сделка будет заключена с неуполномоченным лицом

    __
    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000

    эл.почта laconsultant@yandex.ru
Анатолий Иванович, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 13

Договора цессии уже заключены и новая управляющая компания собирает дань с жителей нашего дома, долги за коммунальные услуги. Один за одним пошли исковые заявления к жителям дома. Жители дома провели общее собрание и отказались от старой управляющей компании,но старая УК добровольно не стала отдавать документы на дом. Начались суды.Пока шли суды Старая УК насильно растпространяла свои платёжные квитанции и продолжала управлять домом. Я зашёл на сайт старой УК. Там была опубликована сменв реквизитов старой управляющей компании и смена директора. По всей видимости,такая смена реквизитов произошла при купле-продаже старой УК. Теперь новая УК заключила договор цессии со старым директором УК в период его правления. Вот мы и думаем какую формулировку написать в суд

номер вопроса №6421240
  • Адвокат Квакин Валерий Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1 706 | ответов: 3 973
    28.03.2015 10:43
    отредактирован
    28.03.2015 10:45

    Постановление Президиума ВАС РФ от 13.12.2011 N 10900/11 по делу N А40-150977/09-47-1040

    Возможность признать договор уступки прав (требований), заключенный без согласия должника, недействительным в соответствии со ст. 174 ГК РФ зависит от того, предусмотрена ли обязанность получить такое согласие законом и иными правовыми актами либо условиями основного обязательства, по которому производится передача прав. Если данная обязанность закреплена условиями конкретного обязательства, недействительность договора уступки прав (требований) должна устанавливаться по правилам ст. 174 ГК РФ.

    это и к тем доводам о которых я вам указывал в личку.

    __
    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000

    эл.почта laconsultant@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6740
ответов: 23179
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4935
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2845
ответов: 7856
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11