Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей александрович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Распространяется ли закон о банкротстве фл на ипотеку?

Если это единственное жилье, подлежит ли оно продаже? Если нет, кто компенсирует потери банку кредитору?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6420866
прочитан 33 разa
Распространяется ли закон о банкротстве фл на ипотеку?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    28.03.2015 09:27

    ипотечное жилье будет реализовано в любом случае при взыскании долга

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 022 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    28.03.2015 09:27

    Здравствуйте! При банкротстве долги не списываются, а выдается рассрочка, т.е. потери компенсируете вы. Банк имеет право забрать квартиру в судебном порядке, т.к. это залоговое имущество

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 001 | ответов: 6 522
    28.03.2015 14:57

    Коллега пошутила.

    В случае банкротства ипотечное жилье будет реализовано с торгов даже ели оно единственное

    80% от суммы реализации при этом получит банк, являющийся кредитором по ипотечной квартире.

    Оставшаяся сумма долга "спишется".

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
не на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5464
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4279
ответов: 12696
Консультация
Титова Анна Васильевна
не на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4932
ответов: 15235
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8173
ответов: 26018
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11