Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 989

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Петр николаевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 45

Мною было подано заявление в суд первой инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам

ссылаясь на доказательства которые ранее не были известны суду. Я ссылался на пп.2 п.3 ст. 392, но как оказалось это было ошибочно, а как оказалось надо было ссылаться на пп.1 п.3 ст.392, и на этом основании суд отказал в удовлетворении. Обязан ли суд сам был исправить ссылку на закон? И можно ли в частной жалобе при наличии тех же доказательств ссылаться на применении пп.1 п.2 ст.392.?

номер вопроса №6420889
прочитан 6 раз
Мною было подано заявление в суд первой инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43854 | ответов: 150889
    28.03.2015 09:29

    суд сам ничего не исправляет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48405 | ответов: 173939
    28.03.2015 09:30

    Петр Николаевич, суд ничего и никому не обязан. только стороны в процессе должны доказывать свою правоту.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос
28.06.2011
ответов : 1