Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр николаевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 45

Обязан ли суд сам был исправить ссылку на закон?

Мною было подано заявление в суд первой инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам ссылаясь на доказательства которые ранее не были известны суду. Я ссылался на пп.2 п.3 ст. 392, но как оказалось это было ошибочно, а как оказалось надо было ссылаться на пп.1 п.3 ст.392, и на этом основании суд отказал в удовлетворении. Обязан ли суд сам был исправить ссылку на закон? И можно ли в частной жалобе при наличии тех же доказательств ссылаться на применении пп.1 п.2 ст.392.?

номер вопроса №6420889
прочитан 6 раз
Обязан ли суд сам был исправить ссылку на закон?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 09:29

    суд сам ничего не исправляет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 127 | ответов: 184 411
    из команды «Удача»
    28.03.2015 09:30

    Петр Николаевич, суд ничего и никому не обязан. только стороны в процессе должны доказывать свою правоту.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11