Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Петр николаевич, г. Санкт-Петербург
Петр николаевич
28.03.2015 в 09:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 52

По вновь открывшимся обстоятельствам заявление

Мною было подано заявление в суд первой инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам ссылаясь на доказательства которые ранее не были известны суду. Я ссылался на пп.2 п.3 ст. 392, но как оказалось это было ошибочно, а как оказалось надо было ссылаться на пп.1 п.3 ст.392, и на этом основании суд отказал в удовлетворении. Обязан ли суд сам был исправить ссылку на закон? И можно ли в частной жалобе при наличии тех же доказательств ссылаться на применении пп.1 п.2 ст.392.?

номер вопроса №6420889
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 863 | ответов: 161 997

    суд сам ничего не исправляет.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 933 | ответов: 215 325

    Петр Николаевич, суд ничего и никому не обязан. только стороны в процессе должны доказывать свою правоту.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение