Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правила содержания

Наталья Николаевна, г. Москва
28.03.2015 в 09:28

Живу в МКД не на первом этаже. Под окнами первого этажа по всему периметру дома огорожен земельный участок. Жительница первого этажа считает, что земля под ее окнами ее личная и никто не должен ни ходить, ни что-либо сажать там. Сама чистоту и порядок не поддерживает. А чтобы элементарно подмести и вычистить от мусора территорию, нужно, как минимум разобраться с дикими и засохшими растениями. Ну не драться же с ней! Земля у нас не оформлена в собственность дома. Что можно сделать? Существуют ли правила содержания растений?

номер вопроса №6420890
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2015 09:32
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Здравствуйте! Чтобы признать право на участок за данной жительницой нужно провести общее собрание собственников дома согласно ст.45-48 ЖК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я, собственник, приобрела в многоквартирном доме квартиру на первом этаже и перевела ее в нежилое помещение, но водоканал
читать ответы (1)
Дело в том, что я живу в панельном доме. На первом этаже есть магазин, у которого ЖЕЛЕЗНАЯ лестница! Когда грузчики
читать ответы (1)
Я живу в многоквартирном доме. На последнем этаже. Крыша высокая, в этой связи хочу надстроить 2 этаж над всей квартирой
читать ответы (1)
Проблема серьезная, очень переживаю. Живу в многоквартирном четырехэтажном доме на первом этаже. В подвале нашего дома
читать ответы (1)
У меня такой вопросик. Я живу в многоквартирном доме. И у нас под окнами один и тот же сосед моет машину и ещё у вешелов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение