Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 437 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичШестаков Павел ДмитриевичКудрин Олег ЭдуардовичШамолюк Ирина АлександровнаСырова Александра МихайловнаЕренков Михаил ЮрьевичСтепанов Вадим ИгоревичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Саяногорск
28.03.2015 09:31
Россия, г. Саяногорск | Вопросов: 2

Ситуация такова. Мы с супругом развелись и отписались от долей каждый в своих домах.

Он снова женился, но у нас две дочери. Они указаны в ордерах на дом. в котором на сей момент проживает бывший муж. Там так же прописаны одна из дочерей и её несовершеннолетняя дочь. Бывший супруг решил переписать дом на свою жену. Вопрос: Имеет ли он право переписать дом жене, если там прописан несовершеннолетний ребёнок? В случае смерти бывшего мужа, как будут распределены доли в доме?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6420901
прочитан 38 раз
Ситуация такова. Мы с супругом развелись и отписались от долей каждый в своих домах.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Надежда, г. Саяногорск
28.03.2015 09:40
Россия, г. Саяногорск | Вопросов: 2

А как несовершеннолетний ребёнок? разве ему не полагается предоставить жилплощадь перед совершением каких либо сделок с недвижимостью?

номер вопроса №6420984
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47913 | ответов: 172605
    28.03.2015 09:42

    Надежда. а ребёнка снимут с регучёта. ничего ему не положено. это собственность родителей и дети в разделе имущества. участия не принимают

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Надежда, г. Саяногорск
28.03.2015 09:54
Россия, г. Саяногорск | Вопросов: 2

Но даже согласно статье 209 ГК РФ он нарушит права и интересы несовершеннолетней внучки. Если её снимут с рег. учёта, то где-то же ей надо прописаться? А если негде? Всё бомж?

номер вопроса №6421096
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43634 | ответов: 150355
    28.03.2015 11:54

    Все значит. Бомж.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Салахетдинов Наиль Набиуллович
•на сайте
Салахетдинов Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 227
ответов: 1142
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1643
ответов: 5022
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2665
ответов: 13358
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23111
ответов: 113335
Консультация
юристы из города Саяногорскюристы по теме "Долевое участие в строительстве"юристы из города Саяногорск по теме "Долевое участие в строительстве"

Похожие вопросы:

Задать вопрос