Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: Имеет ли он право переписать дом жене, если там прописан несовершеннолетний ребёнок?

Надежда, г. Саяногорск
Надежда Россия, г. Саяногорск
28.03.2015 в 09:31

Ситуация такова. Мы с супругом развелись и отписались от долей каждый в своих домах. Он снова женился, но у нас две дочери. Они указаны в ордерах на дом. в котором на сей момент проживает бывший муж. Там так же прописаны одна из дочерей и её несовершеннолетняя дочь. Бывший супруг решил переписать дом на свою жену. Вопрос: Имеет ли он право переписать дом жене, если там прописан несовершеннолетний ребёнок? В случае смерти бывшего мужа, как будут распределены доли в доме?

номер вопроса №6420901
прочитан 48 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2015 09:37
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, имеет такое право согласно ст.209 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Надежда, г. Саяногорск
Надежда Россия, г. Саяногорск
28.03.2015 в 09:40

А как несовершеннолетний ребёнок? разве ему не полагается предоставить жилплощадь перед совершением каких либо сделок с недвижимостью?

номер вопроса №6420984
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 09:42
    отзывов: 65 351 Личная консультация

    Надежда. а ребёнка снимут с регучёта. ничего ему не положено. это собственность родителей и дети в разделе имущества. участия не принимают

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Надежда, г. Саяногорск
Надежда Россия, г. Саяногорск
28.03.2015 в 09:54

Но даже согласно статье 209 ГК РФ он нарушит права и интересы несовершеннолетней внучки. Если её снимут с рег. учёта, то где-то же ей надо прописаться? А если негде? Всё бомж?

номер вопроса №6421096
  • 28.03.2015 11:54
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Все значит. Бомж.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мы с супругой развелись. На ней остались кредиты в 5 банках. Она сейчас не работает. Я так понял должен 50 процентов
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись и имеем несовершеннолетнего ребенка. В браке приобретали квартиру в ипотеку, но по брачному договору
читать ответы (1)
Мы с женой развелись, хочу отказаться от своей доли в совместной собственности (2 х комнатная квартира) в пользу сына.
читать ответы (1)
Мы с супругом развелись, и после развода, я взяла свою девичью фамилию, и у нас с уже бывшим мужем, долевая собственность
читать ответы (1)
Ситуация такая: мы с женой разводимся, и вот на дня у нас сгорел дом где мы проживали, но он нам не принадлежал, пока мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение